Этап 1. 1-4 класс

Этап 1. 1-4 класс

Содержание работы в начальной школе направлено на развитие общих способностей ребенка.

В 1-4 классах работа направлена на:

• выявление способных детей в ходе образовательной деятельности психологическими методами диагностики, а также путем анализа результативности уровня обученности и методов экспертных оценок деятельности;

• формирование дидактических умений как основы самообразования и саморазвития (восприятия учебного материала, организации собственной деятельности и т.д.);

• развитие интересов и общих способностей детей;

• расширение представлений о разных видах профессий;

• частичная дифференциация внеурочной занятости, учитывая интересы и способности младших школьников.

Важным является обеспечение и сохранение эмоционального и психологического комфорта в отношениях с учащимися как необходимое условие успешности в любой деятельности.

В связи с этим выделяются следующие направления работы: