Диагностический блок

Диагностический блок (5-8 класс)

Блок делится на разделы: диагностика учеников, диагностика педагогов, диагностика родителей.

Начиная с 5 класса, более углубленно начинается выявление скрытых и определение явных способностей учеников. Школьники диагностируются по направлениям в соответствии с разными видами способностей:

• интеллектуальные способности;

• художественно-творческие способности (танцевальные, музыкальные, театральные);

• спортивные способности;

• способности в швейном и столярном деле;

• организаторские и лидерские способности.

Раздел «Диагностика учеников» включает в себя:

По результатам диагностики выделяются группы способных детей, которые распределяются, в свою очередь, на микрогруппы по видам способностей. На основе диагностических данных осуществляется дифференцированная развивающая и формирующая работа специалистов ОУ.

Раздел «Диагностика педагогов» включает в себя:

В разделе «Диагностика родителей» содержатся анкеты для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" №1 и №2.

Ко всем диагностикам создан словарь, в котором на доступном для школьников с нарушением слуха языке объяснены слова, термины, определения.

Диагностика учеников

Выявление интеллектуальных способностей

Методика "Аналогии"

Тест интеллектуального потенциала